Азаров предлагает Китаю "украинская плацдарм"

Пятница, 8 апреля 2011, 23:01

Премьер Николай Азаров уверяет Китай, что в Украине формируется чрезвычайно либеральный инвестиционный климат.

Об этом он заявил в интервью китайскому информационному агентству "Синьхуа" и телекомпании ССTV накануне официального визита в Китайскую Народную Республику.

Он подчеркнул, что на фоне динамичного позитивного развития диалога между Украиной и Китаем, перспективными для сотрудничества есть практически все отрасли экономики.

Раскрыть перспективы и преимущества этого сотрудничества - главная цель участия Азарова в представительном Боаоском экономическом форуме.

"В Украине эффективно располагать производства, ориентированные на выпуск экспортной продукции для Европейского Союза, с которым мы ведем переговоры о создании зоны свободной торговли. Это гарантированное получение хорошей прибыли", - цитирует Азарова пресс-служба правительства.

Азаров обратился к китайским инвесторам с предложением в первую очередь вкладывать капиталы в те отрасли, где Украина создала серьезные налоговые стимулы и имеет неиспользованный потенциал: авиакосмическую отрасль, судостроение, отельной бизнес, легкую промышленность.

В свою очередь, китайские компании имеют конкурентные преимущества в этих областях и могут перенести их на "украинский плацдарм".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News