Посольство в Израиле уверяет, что милицию о вывозе палестинца не просили

Суббота, 9 апреля 2011, 12:49

Представитель МВД Украины в Израиле не получал никаких официальных обращений со стороны израильских правоохранительных органов о задержании и экстрадиции Дирара Абусиси.

Об этом заявили в Посольстве Украины в Израиле, сообщает портал IzRus.

"В связи с последними публикациями в прессе заявлений, касающихся гражданина Абусиси, посольство Украины информирует о том, что представитель МВД Украины в Израиле никаких официальных обращений со стороны израильских правоохранительных органов относительно задержания и экстрадиции указанного гражданина не получало", - сообщили в посольстве.

"На сегодняшний день официальное подтверждение факта возможного похищения гражданина Абусиси проверяется компетентными органами Украины", - отмечается в сообщении.

Как известно, ранее депутат от НУНС Геннадий Москаль заявил о причастности МВД Украины к похищению инженера из поезда "Харьков-Киев".

По словам Москаля, у МВД есть свой представитель в Израиле, к которому и обратилась израильская полиция за помощью в задержании и передаче Абусиси.

В свою очередь посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко отметил, что визит министра внутренних дел Анатолия Могилёва, который состоится 11-12 апреля, не имеет никакого отношения к похищению палестинского инженера.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News