Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин советует не менять Азарова на переправе

Воскресенье, 1 мая 2011, 22:55

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин пока не видит оснований для смены правительства в Украине.

Об этом он заявил в интервью 5-му каналу, показанном в воскресенье, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, не стоит ли отправить правительство в отставку, поскольку многие его инициативы, как пенсионная реформа, проект Трудового кодекса, были раскритикованы президентом, Литвин сказал: "Есть известный принцип - на переправе коней не меняют".

В то же время, по словам председателя ВР, даже если представить, что отставка состоится, вряд ли найдутся желающие занять там место на короткий срок.

Литвин объяснил, что уже осенью начнется подготовка к парламентским выборам. "И за этот период, как мне думается, у нас будет тесновато в оппозиции ... Вы прекрасно понимаете, что люди у нас поддерживают преимущественно тех, кто критикует власть", - сказал спикер.

"Именно поэтому идти на определенный период в правительство, даже если представить гипотетически, что будет принято решение об отставке, я думаю таких смельчаков, готовых к самопожертвованию, практически не будет", - добавил он.

Литвин убежден, что нынешнему правительству следует дать возможность реализовать себя в полной мере, доказать его реформаторский и строительский талант.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования