Коммунисты рассказали, кто ответственен за акции во Львове

Вторник, 10 мая 2011, 20:38

Акцию на Холме славы во Львове 9 мая организовал обком Компартии, но большой красный флаг развернули представители партии "Русское единство".

Об этом сообщил 10 мая руководитель Львовского обкома КПУ Михаил Стула, передает Zaxid.net.

По словам Стула, именно КПУ стала организатором акции, которая состоялась 9 мая на Холме славы.

Представителей политических партий "Русское единство" и "Родина" было очень мало, всего около 10, и большинство из них имели с собой удостоверения журналистов.

Стула отметил, что они подъехали на Холм славы еще раньше, но, очевидно, не решались развернуть свой флаг самостоятельно, учитывая угрожающую ситуацию.

"Если вы посмотрите эти кадры, то вы увидите, что наших представителей там нет, там представители действительно были других областей. Мы видели там наших людей, которые подошли к ним. Мы не против того, что они сделали, с той точки зрения, они, как граждане Украины, имеют право это сделать", - рассказал Стула.

Также главный коммунист Львовской области рассказал, что коммунисты пришли на свою акцию только с "флагами победы", и после акции забрали их с собой.

Относительно тех флагов, которые впоследствии уничтожали и жгли молодые националисты, Стула высказал предположение, что их могли сделать по специальному заказу.

Главный коммунист Львовщины рассказал о том, что пока во Львове "свободовцы" не давали возможности проводить акции под красными флагами, они "обнажили тылы", и в других городах области акции с такими флагами прошли без препятствий.

Так, по его словам, колонны с красными флаги 9 мая прошли в Стрые, Дрогобыче, Червонограде, Бориславе, Стебнике и других городах.