Яценюк обещает идти в народ после ареста Тимошенко

Вторник, 24 мая 2011, 15:40

Арест Юлии Тимошенко будет означать, что власть официально объявила в стране политическую войну.

Об этом заявил лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк, комментируя информацию о задержании лидера БЮТ в Генпрокуратуре.

"Если власть это сделает, она никогда не объяснит стране и всему миру, что это честное расследование уголовного дела, а не политическая расправа. Если Тимошенко будет арестована, то ни один оппозиционный народный депутат не должен появляться в зале парламента", - отметил он.

"Мы пойдем в народ. Оппозиция не будет принимать участия в пленарных заседаниях, потому что после такого решения это уже не парламент, в стране - не власть, а хунта", - подчеркнул Яценюк.

"Юлия Тимошенко не избегала следствия, ее арест до вынесения приговора по делу - это объявление политической войны в стране. Наш ответ - бойкот пленарных заседаний парламента и обращение к народу. Такой сценарий будет иметь плачевные последствия для Украины, и в силах власти не допустить этого противостояния", - подчеркнул депутат.

Как известно, ранее защитник Тимошенко, БЮТовец Сергей Власенко сообщил, что после допроса экс-премьера доставят в суд для избрания меры пресечения в виде ареста.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...