Тимошенко: "Я никогда не просила Бога пристроить меня на нары"

Четверг, 26 мая 2011, 10:52

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко возмущена комментариями некоторых экспертов, считающих, что она желает ареста для поднятия своего рейтинга.

Об этом она написала в статье для своего официального сайта.

"Говорить о поднятии рейтинга путем пребывания в тюрьме могут только те, кто там не бывал и не знают, что такое тюрьма. Через такие же политические преследования мне там уже однажды пришлось побывать и я знаю чего стоит такая "командировка", - отметила Тимошенко.

"Пребывание там - это не просто унижение, это страдание, это потеря здоровья и жизни. Стоит ли этого какой-либо рейтинг?", - добавила она.

Тимошенко подчеркнула, что "ни разу не просила Господа "пристроить" ее "на нары, не вымаливала себе арест и камеру в тюрьме, чтобы как на дрожжах рос рейтинг".

"Вы, уважаемые эксперты, действительно считаете, что я вчера вышла на свободу после семичасового задержания глубоко разочарованной из-за того, что меня выпустили? Действительно ли вы считаете, что в тот момент, когда мне сообщили об аресте, я была на седьмом небе от счастья, бросилась обниматься с Нечвоглодом и пить на радостях шампанское?", - написала она.

"...Я никому и никогда не пожелаю такого "подарка судьбы", который вчера пережила я, моя мама, моя дочь, мой муж, мои коллеги, друзья и все люди, которые меня поддерживают", - добавила Тимошенко.

Вместе с тем она отметила, что если бы ей было "достоверно известно", что ценой ее ареста "Украина волшебным образом будет освобождена от нынешнего криминального режима и в стране воцарится счастье", то она бы, наверное, согласилась.

"Игра стоила бы свеч, но арест наоборот минимизирует шанс на такой результат, потому что большинство политиков уже победили, найдя свое место во властном пасьянсе, и играют по согласованным сценариям. Почти не осталось тех, кто готов и может останавливать орду", - заявила Тимошенко.

Украинская правда