Облитый кислотой чиновник: "Меня предупреждали: "Нет лица - нет политика"

Среда, 4 мая 2011, 09:53

Замгубернатора Киевской области Юрий Чижмарь не верит, что задержанные в деле о покушении на него являются настоящими заказчиками преступления.

Об этом он сказал в интервью Сегодня, комментируя события 17 февраля, когда его облили кислотой.

"Для меня ясно, что Котов и Фесун (задержанные милицией) — исполнители", - сказал Чижмарь.

"Котов, который нападал, почему-то два дня после преступления у себя дома хранил мою фотографию и кислоту. Это дикий абсурд! Что-то тут нечисто!", - добавил он.

По словам чиновника, Котов полгода ходил под его домом и "даже не скрывался".

"Я думал, они просто пытаются меня запугать, но не переступят границу... Человек полгода знает меня в лицо и почему-то хранит мою фотографию... Ощущение, что он целенаправленно почему-то хотел в тюрьму", - сказал он.

"Фесун (капитан милиции Назар Фесун, у которого Чижмарь отбил возлюбленную Александру Пап) человек тоже интересный. Зачем ему писать явку с повинной, что это он облил меня, ведь Котов на него не показывал? Закрадывается сомнение: а заказчики ли эти парни или просто исполнители? Я 9 лет работал адвокатом, и для меня очень странно, как они себя ведут. Если бы я был их адвокатом, я бы их за два дня очистил. Но люди сознательно идут, чтоб понести наказание", - добавил Чижмарь.

По его мнению, против него "готовилось что-то другое", хотя ему дважды угрожали кислотой.

"Но из-за тайны следствия я не могу этого рассказать. Мне сказали тогда: "Нет лица - нет политика", - рассказал Чижмарь.

Комментируя версию милиции о том, что заказчиком преступления является именно Фесун, поскольку Чижмарь отбил у него девушку, он сказал:

"Когда я имел с ней (Александрой Пап) хорошие отношения, Фесуна не было в Киеве. Откуда он взялся — я не знаю".

"Я прекрасно понимаю, что Фесун существовал. Понял я это не позавчера, а сегодня. Появился он тогда, когда я уехал работать губернатором в Тернополь. Я слишком отдался работе, просто не успевал смотреть за собственной личной жизнью. Все проблемы из-за этого", - добавил он.

Чижмарь также опроверг информацию о том, что настаивал, чтоб Александра сделала аборт.

Он также рассказал, что на данный момент у него вернулось зрение.

"Все хорошо. Если раньше, до случая, я ездил за рулем только в очках, то сейчас без очков проезжаю 800 км и лучше вижу! Это чудо могут объяснить только врачи. Повезло, что я был в очках. Хотя по жизни мне все время предлагали поставить линзы", - сказал Чижмарь.

Как известно, на Чижмаря напали 17 февраля в Киеве, возле его дома. Неизвестный плеснул ему кислотой в лицо и скрылся.

Милиция заявила, что задержаны исполнитель — Дмитрий Котов и заказчик — капитан милиции Назар Фесун.

Официальный мотив, по версии милиции: якобы Чижмарь отбил у Фесуна любимую девушку, которая ждала ребенка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования