Пиховшек: Против Януковича осуществили системную спецоперацию

Среда, 4 мая 2011, 10:56

Признание президента Виктора Януковича врагом №1 прессы 2010 года - это системная спецоперация против главы государства, считает Вячеслав Пиховшек.

 Об этом он сказал в эфире "5 канала" во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.

Комментируя антирейтинг "Института массовой информации" и Киевского независимого медиа-профсоюза, в котором Янукович занял первое место, Пиховшек сказал:

"На мой взгляд, это - спецоперация, при которой Януковича хотят подать врагом прессы в этом году".

"Если брать прошлый год - были люди, которые принесли украинской прессе значительно больше неприятностей, чем президент Янукович. Со спецоперацией против Януковича мы сталкиваемся уже не впервые, это системный механизм", - добавил Пиховшек.

Как известно, Пиховшек является пиар-консультантом, который последовательно поддерживает Януковича.

Его также называют одним из идеологов темников - документов, которые рассылались во времена президента Леонида Кучмы с администрации Медведчука, где указывалось, как и сколько освещать события в Украине и даже за рубежом.
 
Перед выборами 2004 года Пиховшек был ведущим программы "Эпицентр" на 1+1, которую обозреватели называли провластной пропагандой. Позже один из тогдашних совладельцев канала Александр Роднянский признал, что в "Эпицентре" не было сбалансированной информации.

С президентством Виктора Януковича Пиховшек стал постоянным членом президентского пула журналистов, а недавно написал статью, в которой спрогнозировал убийство журналиста "Украинской правды" Сергея Лещенко.