Следователь говорит, что Тимошенко все перекручивает. Не спасают даже камеры

Среда, 4 мая 2011, 15:05

Следователь Генпрокуратуры по делу Юлии Тимошенко опровергает ее заявление о том, что он не собирался менять ей меру пресечения.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Генпрокуратуры.

"Я, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры, должен сообщить, что 4 мая 2011 Тимошенко прибыла на допрос с народным депутатом Сергеем Власенко и настаивала на том, чтобы допустить его как защитника в деле", - говорится в нем.

"Мною было разъяснено Тимошенко, что я уже принял решение об этом еще 21 апреля, которым отказал в допуске народного депутата Сергея Власенко как защитника, потому что это запрещено законом Украины", - заявил следователь.

Комментируя заявление Тимошенко об изменении ей меры пресечения, он "категорически заявил, что оно является ложным, направленным на искажение общественного мнения".

"Никаких разговоров об этом с обвиняемой у меня не было, что подтверждается видеозаписью хода следственных действий. После того как Тимошенко стала постоянно искажать то, что происходило на следствии, все действия с ней фиксируются на видео", - говорится в заявлении.

Как известно, в среду Тимошенко заявила, что следователь опроверг возможность изменения ей меры пресечения.

"Следователь удивился и сказал, что никаких таких заявлений он не делает. И когда я уточнила, это заявление пресс-службы прокуратуры, он сказал, что к пресс-службе он не имеет никакого отношения, и что это заявления пресс-службы, а не следователя", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования