Герман: Нас с Левочкиным пытаются столкнуть

Среда, 4 мая 2011, 16:36

Советник президента Анна Герман считает, что ее умышленно пытаются "столкнуть" с главой администрации президента Сергеем Левочкиным.

Об этом она сказала в интервью Телекритике.

"Относительно Сергея Владимировича, думаю, что это какие-то спекуляции и попытки меня с ним столкнуть. Я его считаю одним из интеллектуалов у власти, человеком, с которым у меня во все времена было взаимопонимание. И то, что пытаются сталкивать, означает только одно - что кому-то очень надо, чтобы были такие разговоры", - сказала Герман.

"Я не чувствую никакой попытки Левочкина в чем-то меня ограничить, наоборот, вижу полное содействие с его стороны... Не помню такого, чтобы я делала какое-то предложение, а он его не поддержал", - добавила она.
 
Говоря о борьбе за влияние на президента, Герман отметила, что "надо знать президента, чтобы понять, что влияния на него не имеет никто".

"Я проработала с ним бок о бок последние почти семь лет, поэтому знаю, что на его решения и мнения никто не способен влиять. Он пока сам не убедится в резоне, не примет решение. Я же могу просто принести ему свои предложения по какой-то идее, но говорить, что это влияние я бы не стала", - сказала она.

На вопрос, как у нее складываются отношения с новым пресс-секретарем Януковича Дарьей Чепак, Герман ответила:
 
"Отношения складываются нормально. Дарка - профессиональная и трудолюбивая, милая и доброжелательная девушка, украинка, львовянка, что мне особенно дорого. Я думаю, что у нее все получится, мы ей всячески помогаем, когда она обращается за советом. Но я стараюсь не опекать ее, хочу дать ей возможность построить свой стиль работы пресс-службы".

"Думаю, что это хороший и своевременный выбор. Мы долго искали пресс-секретаря. У меня были мысли относительно Виталия Портникова, Андрея Куликова, Лаврентия Малазонии. Я люблю людей независимых, с прочным фундаментом и опытом, которые смогут сказать президенту честно и правдиво о всем, что они видят. Но это люди достаточно независимые и вряд ли они могли бы покинуть независимый журналистский хлеб, который хоть тяжелый, но сладкий", - добавила она.
 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:04
Пытали в оккупации электрическим током: украинец впервые подал иск в суд Аргентины
09:56
Экс-премьер Британии хочет видеть Трампа президентом США
09:29
На протестах в Тбилиси против закона об "иноагентах" задержали более десятка человек
09:20
"Нафтогаз" в первом квартале уплатил налогов на более 18 миллиардов
09:15
Туск и премьер Дании поговорили о создании "железного купола" для Европы
09:12
"Что скажут люди" и "надо быть как все": 6 распространенных установок родом из СССР
09:02
Террор должен проиграть везде: защита Штатами неба Израиля вызывает зависть и иронию в Украине − WSJ
08:49
СМИ: Канцлеры Германии и Австрии вступили в спор с Боррелем на последнем саммите ЕС
08:26
Новый представитель фон дер Ляен отказался от должности после критики в фаворитизме
08:25
"С исключительным цинизмом". Как после гибели киборга Барса суд признал его виновным в хулиганстве
Все новости...