Томенко просит Азарова и Пшонку разобраться с Табачником

Четверг, 5 мая 2011, 16:12

Заместитель спикера Верховной Рады Николай Томенко просит премьера Николая Азарова разобраться в ситуации с принудительной со стороны Минобразования подписки на сайт www.osvita.com.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Томенко.

В своем обращении он подчеркнул, что ситуация выглядит, как очередная финансовая афера Минобразования и науки, ведь, как говорится в сообщениях СМИ, за размещение информации об учебном заведении на этом сайте, его владельцы просят с ректоров по 7,5 тысяч гривен за квартал, что составляет 30 тысяч гривен в год.

"Учитывая то, что в последнее время у нас не один пример несвоевременного финансирования высших учебных заведений и даже задержки с выплатами стипендий, то ситуация с оплатой вузами услуг частного интернет-ресурса по требованию Минобразования, выглядит не просто незаконной, а даже циничной", - подчеркнул Томенко.

Кроме того, он обратился к Генпрокурору Виктору Пшонке с просьбой дать поручение проанализировать ситуацию, сложившуюся с принудительным платным размещением информации о вузах на сайте, который руководителям заведений в приказном порядке предложило Минобразования, и провести проверку ее законности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования