Луценко продолжает голодать. Документы

Пятница, 6 мая 2011, 09:21

Юрий Луценко продолжает голодать вопреки заявлениям Генеральной прокуратуры.

Об этом говорится в заявлении "Народной самообороны", распространенном в пятницу утром.

Пресс-служба приводит документы, в которых Луценко отказывается принимать пищу.

"Генеральная прокуратура продолжает цинично врать, заявляя о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в Лукьяновском СИЗО якобы отнюдь не голодает, а продолжает принимать пищу в обычном режиме", - говорится в заявлении.

"В частности, в среду представитель ГПУ Юрий Бойченко заявил телевизионщикам, что"он (Луценко) и раньше, после заявлений о голодание, употреблял пищу. В том числе и колбасу, и орехи калорийные", - отметили в пресс-службе.

Пресс-служба приводит "Карточку учета доставки пищи заключенному Луценко Юрию Витальевичу" за 2 мая. На этом документе четко видны три пометки Юрия Луценко: "отказался", и стоит его подпись.

 

"Второй документ – "Акт комиссионного осмотра заключенного Луценко Юрия Витальевича, 1964 г.н.", составленный также 2 мая тремя медиками пенитенциарной системы. В этом документе приведены результаты анализов и четко зафиксирован вывод: "Отказ от принятия пищи". Оба документа составлены в учреждении, которое подчиняется Генпрокуратуре, поэтому в их аутентичности сомнений нет", - подчеркивается в заявлении.

 

В четверг Луценко заявил через жену, что будет опираться принудительному кормлению, даже если сотрудникам СИЗО придется для выполнения этой процедуры применять силу.

Об этом говорится в заявлении Юрия Луценко на имя генпрокурора Виктора Пшонки

В Генпрокуратуре в свою очередь заявили, что рассмотрят заявление Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования