Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты вынесут на референдум язык, МВФ, ВТО и ЕЭП

Пятница, 6 мая 2011, 16:18

КПУ намерена в этом году организовать и провести всеукраинский народный референдум с девятью вопросами, которые касаются развития страны.

Об этом в пятницу на пресс-конференции в Киеве сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

Референдум " будет длиться в течение этого, 2011 года, но если мы не сможем в полном объеме решить те задачи, которые мы поставили, то это будет иметь продолжение и в 2012 году", - добавил он, сообщает УНИАН.

Как сказал Симоненко, на референдум будут вынесены 9 вопросов, которые касаются продажи земли, приватизации предприятий ряда отраслей, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, продовольственной безопасности, пенсионной реформы, языковой политики, сотрудничества Украины с МВФ, СОТ, Таможенным союзом и Единым экономическим пространством.

"Мы поставили задачи, обратившись с 9-ю вопросами к нашим гражданам, прежде всего сделать их активными участниками государственной политики. Они должны понимать, что они не только электорат, который привлекают в день выборов, чтобы они голосовали, а это люди, которые думают о будущем, и они формируют сегодня позицию власти через такой референдум, чтобы осуществлять давление на власть и делать то, что является волей народа Украины", - подчеркнул лидер коммунистов.

По словам Симоненко, КПУ приступит к сбору подписей для проведения референдума сразу же после Дня Победы и уже готовы образцы листовок и буклетов на эту тематику.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования