Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Партии регионов уверяют, что на красном флаге не будет символов СССР

Суббота, 7 мая 2011, 13:05

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко отмечает, что использование красного флага в дни праздника Победы никоим образом не является возвращением Украине к советской символике.

Об этом она сказала на брифинге в Национальном пресс-центре в Вашингтоне, сообщает пресс-служба партии.

Бондаренко подчеркнула, что принятие Верховной Радой закона "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" было принято для почтения памяти и подвигов старшего поколения украинцев, которые отдавали жизнь за Родину.

"Украинский парламент принял документ, который говорит исключительно об использовании флага воинской части, которая брала Рейхстаг. На этом флаге есть номер части и название. Там нет символов Советского Союза. Единственное сходство, что флаг имеет красный цвет", - заявила Бондаренко.

"Как видите, этот флаг воинской части не имеет никакого отношения к советской символике", - еще раз подчеркнула депутат.

Она также отметила, что "универсальным " флагом в Украине является государственный флаг.

"Украинский флаг - лучший и самый универсальный, и он будет всегда и везде. Что касается традиции западных областей Украины вывешивать флаг, например, ОУН-УПА, это тоже остается. И если вспомнить те праздники, которые связаны с запорожским казачеством, то есть также и малиновый флаг", - добавила Бондаренко.

Видео украинской службы "Голоса Америки":

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования