Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевским ветеранам обещают жилье, днепропетровским - бесплатное такси

Суббота, 7 мая 2011, 17:58

Власти Киевской области рассчитывает в ближайшие два года обеспечить всех ветеранов войны жильем.

Об этом перед торжествами для ветеранов в субботу в помещении Киевской облгосадминистрации заявил ее глава Анатолий Присяжнюк.

"Я думаю, что мы на Киевщине за один-два года это выполним", - сказал Присяжнюк, отметив, что в столичном регионе в жилищной очереди находится почти 5 тысяч ветеранов и инвалидов войны, и еще 2 тысячи человек нуждаются в выделении социальных автомобилей.

Губернатор также сообщил, что в Киевской области при каждой больнице будут созданы коммунальные аптеки для ветеранов и инвалидов войны, где они смогут получать дешевые лекарства.

"Я подписал распоряжение, и мы открываем для ветеранов коммунальные аптеки, где лекарственные препараты будут на 30% дешевле", - отметил он.

Вместе с тем, мэр Одессы Алексей Костусев вручил ключи и ордера на квартиры в новом доме тридцати ветеранам Великой Отечественной войны, которые стояли в очереди на получение жилья.

Городская власть также сделала ремонт во всех квартирах и оснастила их бытовой и сантехникой. Квартиры выделены из фонда жилья, которое получает городской совет от застройщиков.

В субботу по случаю 66-й годовщины Победы в Орденском зале Генштаба Вооруженных Сил состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград ветеранам, в ходе которой министр обороны Михаил Ежель наградил государственными наградами и ведомственными наградами группу ветеранов, сообщает пресс-служба Минобороны.

Вместе с тем, в Днепропетровске 9 мая с 9:30 до 12:00 возле монумента вечной Славы, памятнику генералу Пушкину и на площади Октябрьской будут работать пункты, в которых ветераны смогут бесплатно позвонить однополчанам, друзьям, знакомым, родственникам.

Также 9 мая с восьми утра до шести вечера в городе будет проходить акция бесплатной перевозки на такси в пределах города участников боевых действий в ВОВ.

В то же время, в Харькове все активисты ветеранского движения, согласно спискам, предоставленным горсоветом ветеранов и районными ветеранскими организациями получат из городского бюджета материальную помощь в размере 500 грн.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина, ЛигаБизнесИнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...