Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионал решил, что Луценко пытается дотянуть до выборов

Суббота, 7 мая 2011, 21:19

Защита экс-министра МВД Юрия Луценко пытается затянуть рассмотрение дела, чтоб избежать вынесения судом решения до выборов парламента.

Так прокомментировал народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов решение адвокатов Луценко обжаловать решение Печерского райсуда ограничить их в сроках ознакомления с материалами дела до 16 мая.

По мнению депутата, голодовками своего подзащитного и аппеляциями защита Луценко пытается затянуть время, чтобы освободить экс-чиновника от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Такое решение - специальная тактика защиты. Они хотят затянуть рассмотрение дела, чтоб суд до выборов не успел вынести решение по сути", - заявил Лукьянов.

Он убежден, что "Луценко боится отвечать перед судом по закону за свои действия. Он хочет скорее спрятаться за депутатскую неприкосновенность".

"И его отказ от приема пищи также направлен на затягивание процесса. Сейчас он ждет решения врачей о необходимости его лечения. А это также затянет время рассмотрения его дела в суде по сути", - отметил Лукьянов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...