Янукович и Азаров одинаково думают о матерях

Воскресенье, 8 мая 2011, 12:04

Президент Виктор Янукович поздравил украинских матерей с Днем матери.

"Каждый из нас с самого детства и на всю жизнь несет в душе единственный и неповторимый образ своей матери, она все понимает и прощает, любит и оберегает. Мама всегда рядом - в молитвах, мыслях, воспоминаниях", - цитирует Януковича сайт президента.

Он пожелал матерям крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, счастливой судьбы их детям.

Премьер Николай Азаров по случаю Дня матери также отметил, что "каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы".

"Материнская любовь согревает нас на всем жизненном пути. Мама все поймет, простит, и всегда будет любить нас, несмотря ни на что", - говорится в поздравлении, которое приводит правительственный портал.

"Я хочу, чтобы каждая женщина была счастлива, чтобы каждый день ее жизни был светлым и безоблачным. Пусть будут здоровы и счастливы ваши дети, ведь их благополучие - это спокойствие в Ваших сердцах", - подчеркнул Азаров.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подчеркнул, что "все в стране начинается, получает развитие и обновление из вечного и величественного назначения Матери".

"Ею дарована нам жизнь, к ней обращены самые первые сказанные нами слова, ее подвиг не знает равных по содержанию любви, благотворительности и жертвенности", - говорится в его поздравлении, размещенном на сайте парламента.

"Сегодня мы должны склонить голову перед теми, для кого материнство было окрашено в трагические военные тона. Кто, проведя на фронт своих мужей и сыновей, стойко нес горькую судьбу, ставя на ноги и исковерканную страну, и осиротевших детей. Солдатские матери и вдовы вполне выполнили эту святую миссию, сравнявшись по всем измерениям героизма с защитниками Отечества", - отметил Литвин.

Он также добавил, что "существенное увеличение помощи при рождении детей - знак того, что государство реально поворачивается лицом к нынешнему поколению матерей".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News