Во Львов таки приехали русские с Крыма

Воскресенье, 8 мая 2011, 19:29

Представители партии "Русское единство" приехали из Крыма во Львов, несмотря на судебный запрет львовского админсуда на проведение массовых мероприятий в городе 9 мая.

Как сообщает пресс-служба партии, ее представители приехали, "чтобы поздравить местных ветеранов с праздником, который отмечает весь прогрессивный мир".

"Мы законопослушные граждане и, конечно же, будем исполнять решение суда, которое наша Партия уже оспорила: мы подали апелляционную жалобу -, но 9 мая гости и жители этого западноукраинского города не увидят наших орлов, нашей партийной символики", - говорится в сообщении.

Приехавшие во Львов крымчане осмотрели место проведения молебна о павших на Марсовом поле, прошли к Холму Славы "с целью предусмотреть 9 мая возможность провокаций со стороны радикально настроенных организаций".

Координатор акции, председатель Симферопольской городской организации партии "Русское Единство" Сергей Юхин отметил, что ее представители провели несколько встреч с представителями МВД, "чтобы обеспечить безопасность мирным жителям".

"Я надеюсь, что мы нашли с правоохранителями Львова взаимопонимание, ведь мы как частные лица, как граждане этой страны имеем полное право на то, чтобы возложить венки к мемориалам" - отметил Юхин.

"Я привез 30-метровое Знамя Победы, которое проехало по всей Украине и которое, в прямом смысле этого слова, все покрыто добрыми словами в адрес ветеранов. Мы его передадим львовянам, отцы и деды которых сражались против фашизма", - добавил он.

Как сообщалось, Львовский окружной админсуд постановил запретить проведение сборов, походов, демонстраций и других собраний во Львове 9 мая.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования