Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: На востоке поняли, что их обманули, – и будет гнев

Среда, 1 июня 2011, 15:20

Лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк считает, что волны народного гнева в Украине пока нет, хотя есть недовольство и разочарованность властью.

"Народную волну сложно остановить. Но ее пока нет. Я очень четко хочу это заявить", - сказал он в интервью "Эхо Москвы".

"То есть есть какие-то дискуссии про это, есть какие-то факты, есть сумасшедшее негодование. Но оно пока на кухне. Помните, как в Советском Союзе. Только это обязательно потом перещелкивается и переходит в совсем другую фазу", - пояснил Яценюк.

Политик добавил, что он - по натуре "не самый радикальный революционер".

"Я не считаю, что страна должна развиваться революционным путем, а считаю, что только эволюционным. Но есть вещи, которые просто несовместимы с элементарной моралью. Есть вещи, которые просто несовместимы с тем, что называется власть, управление, страна", - отметил Яценюк.

"И когда они сегодня воруют из бюджета, например, благодаря одной из компаний, по которой я создал следственную комиссию – компания "Ливелла", – воруют из бюджета на протяжении полугода, 5 млрд. гривен… Эта компания решением суда освобождена от всех налогов, сборов, от всего, то есть такая оффшорная компания", - сказал депутат.

"И при этом при всем они говорят, что нет денег на проведение какой-либо реформы и они закрывают школу, потому что на содержание школы надо 120 тысяч гривен, это не просто не морально, это преступление", - возмутился он.

Яценюк считает: "Следующим будет обязательно народный гнев. Кстати, этот народный гнев сегодня намного более сконцентрирован в восточных регионах Украины, нежели в западных".

"Западная Украина привыкла. Там глубокое разочарование. Они (избиратели с востока Украины) их привели к власти, они ждут изменений, и они поняли, что их просто обманули", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...