Заместитель Табачника уверяет, что его дочь побеждала всегда

Среда, 1 июня 2011, 22:35

Первый замминистра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима отрицает использование админресурса в пользу своей дочери.

"Валерия (Валерия Сулима - дочь первого замминистра) со второго класса принимала участие  в школьных олимпиадах и всегда побеждала", - цитирует чиновника "Интерфакс-Украина".

В частности, Сулима сообщил, что его дочь становилась победительницей в различных тематических олимпиадах "при министрах образовании и науки Станиславе Николаенко, Иване Вакарчуке, министре Дмитрии Табачнике".

Кроме того, он отметил, что его дочь стала чемпионкой мира по спортивным бальным танцам в Пекине, когда министром по делам семьи и молодежи был Юрий Павленко.

"Более 4-х миллионов детей ежегодно принимают участие в конкурсах, турнирах, олимпиадах всех уровней и многие из них становятся победителями нескольких сразу и по разным учебным дисциплинам", - отметил он.

"Только в гимназии на Березняках в Киеве, где училась Валерия, таких детей двое, которые в течение всех школьных лет демонстрировали высокие знания и активно принимали участие в ученических олимпиадах", - подчеркнул Сулима.

Как известно, ранее появилась информация, что всеукраинскую олимпиаду по русскому языку, которую приказал проводить министр образования Дмитрий Табачник, выиграла дочь его заместителя Евгения Сулимы Валерия.

Кроме этого, она победила еще во всеукраинской олимпиаде по правоведению, выиграла городскую олимпиаду по английскому языку, взяла второе место на городской олимпиаде по украинскому языку и литературе и победила во Всеукраинском конкурсе ученического творчества, посвященному Шевченковским дням в номинации "История Украины и создание государства".

Сулима назначен на должность первого заместителя министра образования и науки молодежи и спорта Украины в декабре 2010 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования