Партийцы Ющенко обещают не голосовать за пенсии

Среда, 15 июня 2011, 22:51

Партийная группа "Наша Украина" на заседании Верховной Рады в четверг, 16 июня, не будет голосовать за правительственный законопроект о пенсионной реформе.

Об этом заявил депутат, замглавы политсовета партии "Наша Украина" Виктор Матчук, сообщает УНИАН.

По мнению Матчука, законопроект, который предлагает правительство, в случае его утверждения Верховной Радой не будет способствовать реформированию пенсионной системы страны. Ведь, по его мнению, увеличение пенсионного возраста не является признаком реформ.

"Если завтра этот вопрос будет стоять на повестке дня, все депутаты из нашей партийной группы нажмут на красную кнопку, то есть будут голосовать против пенсионной реформы. Мы хотим показать "красную карточку" этому законопроекту", - подчеркнул депутат.

По словам Матчука, Верховная Рада не имеет права голосовать за данный закон в то время, когда пенсионная реформа не прошла общественного обсуждения и совершенно не воспринимается украинским обществом.

По убеждению депутата, для увеличения поступлений в Пенсионный фонд правительство может использовать другие механизмы, в частности провести легализацию зарплат, увеличение числа рабочих мест, вернуть деньги из офшоров и использовать их на усиление экономики.