Почти 20% киевских студентов думают о проституции

Воскресенье, 19 июня 2011, 18:06

Многие европейские студенты, в частности в Украине, Германии и Франции, подрабатывают проституцией.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное группой берлинских ученых Studienkolleg zu Berlin, сообщают "Українські новини" со ссылкой на "Немецкую волну".

Было опрошено около 4 тысяч молодых людей студенческого возраста.

Как выяснилось, в Париже о добровольной работе в секторе секс-услуг задумываются 29,2% учащихся вузов, в Киеве - 18,5%. В Берлине же один из трех опрошенных студентов серьезно задумывался над тем, чтобы пойти на панель.

К тому же, как показало исследование, 52,3% студентов-проституток параллельно имеют постоянного бойфренда или подругу. 48,9% из них характеризуют себя как гетеросексуалов, 13,3% - как геев, 37,8% - бисексуалы.

Один из авторов исследования Феликс Бетцлер отметил: "Секс-работа включает в себя не только проституцию, но и стриптиз, секс по телефону, секс по вызову (эскорт) или раздевания перед зрителями в Интернете и т.п.".

"Главные результаты исследования это то, что один из каждых 27 опрошенных студентов уже имел опыт работы в секс-сфере или еще и дальше работает там. Это впечатляющая цифра. Нас также удивило, что количество ребят, задействованных в этой профессии - одинаково. Мы ожидали, что женщин будет больше ", - сказал Бетцлер.

В то же время, исследовательница Агне Станкевичуте сообщила: "Для исследования мы выбрали непохожие между собой города. Берлин - наиболее либеральная столица Европы, где проституция легализована. В Украине же проституция запрещена, а во Франции это где-то посередине: некоторые виды разрешены, а некоторые - нет".

По словам авторов исследования, большинство студентов объясняют выбор подобной сферы деятельности тем, что она приносит хорошие деньги за короткое время.