Японский премьер пообещал уволиться, когда поборет стихию

Четверг, 2 июня 2011, 12:13

Премьер Японии Наото Кан удержался на своей должности, однако обещает уйти, когда последствия землетрясения и цунами будут преодолены.

Так нижняя палата парламента Японии отклонила вотум недоверия кабинету министров Наото Кана 293 голосами против 152, сообщает NHK.

Вотум недоверия был внесен оппозиционными партиями: Либерально-демократической партией, партией Комэй и партией "Вставай, Япония".

Раньше в этот же день Кан, выступая перед членами нижней палаты парламента от своей партии сказал, что хочет, чтобы младшее поколение партийцев взяло на себя ответственность после того, как он выполнит свою роль в решении вопросов, связанных со стихийным бедствием 11 марта и кризисом на АЭС "Фукусима".

Как известно, после землетрясения и цунами Кан отказался от своей премьерской зарплаты, пока не прекратится кризис на АЭС Фукусима.

На протяжении первых двух недель после стихии Кан каждый день давал пресс-конференции по ситуации. В некоторых социальных сетях звучали призывы к нему, чтобы он немного отдохнул.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News