Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль: Могилев должны сесть за использование милиции на светской вечеринке

Четверг, 2 июня 2011, 15:41

Депутат Геннадий Москаль просит генпрокурора отреагировать на использование милиционеров "для обслуживания светских вечеринок" главой МВД Анатолием Могилевым.

Об этом говорится в его депутатском обращении к генеральному прокурору Виктору Пшонке, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"В прошлую субботу в Киеве на "Аллее звезд" в Пассаже состоялось позорное для украинской милиции событие - руководство МВД организовывало почетный караул из одетых в парадную форму милиционеров, которые обслуживали торжества по "увековечению имен" Таисии Повалий и Игоря Крутого", - говорится в обращении Москаля.

 

"По сообщениям СМИ, "после открытия звезд, заложенных вокруг фонтана прямо у входа в Пассаж, гости отправились обмывать событие. Банкетные столы расположили в палатке, установленной прямо посреди Крещатика", - продолжает депутат.

"Этот банкет также, - вместо того, чтобы ловить бандитов, - охранял почетный караул из милиционеров", - возмущается Москаль.

Он напоминает, что среди задач работников органов внутренних дел по закону "О милиции" нет нормы, которая позволяла бы привлекать милиционеров для почетной охраны банкетов "певиц, композиторов, баянистов и других светских львов и львиц".

"Если Юрий Луценко сейчас сидит за организацию празднования Дня милиции, то Анатолий Могилев должен немедленно сесть вместе с ним - думаю, им будет о чем поговорить", - заявляет первый заместитель главы комитета ВР по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией.

Фото с "E-motion"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования