Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пожелал журналистам оставаться санитарами

Понедельник, 6 июня 2011, 10:48

Президент Виктор Янукович обещает, что власть будет "делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине".

Об этом говорится в поздравлении Януковича по случаю Дня журналиста.

"В день профессионального праздника желаю журналистам Украины новых возможностей в реализации их задач - высоко нести стандарты журналистики, всегда быть надежным коммуникатором общества, объективно и правдиво информировать людей обо всем, что происходит в стране и мире", - говорится в нем.

По мнению Януковича, журналистика в Украине "стала барометром развития демократических процессов, санитаром, который помогает очищать общество от всех негативных явлений, значимым помощником в борьбе с коррупцией".

"Убежден, журналисты и впредь будут оставаться на острие жизни и сделают весомый вклад в дело реформирования нашей страны, а власть будет делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине", - сказано в поздравлении.

С днем ​​журналиста сотрудников СМИ также поздравила Юлия Тимошенко, пожелав, "чтобы День журналиста не превратился в Ночь".

"Ни суды, которые ставят свои решения выше Конституции, ни охранники, которые препятствуют работе, ни политики, которые нередко считают, что журналистов легко купить - не могут и не должны мешать работе СМИ", - отметила она.

Как известно, в понедельник утром возле резиденции Януковича в Межигорье собралось около шестидесяти журналистов с целью проконтролировать выполнение решения суда, запретившего мирную акцию в этот день.

Однако президент так и не вышел к журналистам. Его кортеж промчался мимо, не остановившись.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования