Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров клянется, что Украина будет самой либеральной

Понедельник, 6 июня 2011, 11:41

Украина будет страной с наиболее либеральным налоговым законодательством и административной системой.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на украино-датском бизнес форуме в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что Украина будет страной с наиболее либеральным налоговым законодательством, с наиболее либеральной административной системой, которая не будет давить на бизнес", - сказал он.

Премьер также подчеркнул, что власти Украины проводят политику дерегуляции и большая работа проводится в области упрощения условий ведения бизнеса.

"Проводится большая работа в области упрощения условий ведения бизнеса, она непростая: мы сталкиваемся со значительными сложностями, непониманием, сопротивлением - это вполне естественно, - но мы эту работу завершим", - подчеркнул Азаров.

Кроме того, он пригласил датский бизнес к сотрудничеству и обещает правительственную поддержку.

"Вы можете быть твердо уверены, что правительство Украины очень заинтересовано в сотрудничестве с датским бизнесом, мы открыты для вашего участия в нашем рынке, мы вас приглашаем активно участвовать и можете рассчитывать на нашу поддержку", - сказал премьер.

В свою очередь, кронпринц Дании Фредерик в ходе своего выступления на форуме отметил, что для развития украино-датского экономического сотрудничества есть большой потенциал, в частности, очень интересными сферами для сотрудничества являются сфера сохранения энергии и производства сельскохозяйственного оборудования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...