Иванющенко подал в суд на журналистов

Понедельник, 6 июня 2011, 13:27

Народный депутат Юрий Иванющенко обратился с иском к редактору "ОстроВ" Сергею Гармашу с требованием об опровержении информации, опубликованной 4 года назад..

Дело находится в производстве Киевского районного суда Донецка, пишет ОстроВ.

Иск подали также к журналисту Станиславу Речинскому и собственнику сайта "Скунс-инфо" Константину Долгову

"Признать такими, которые не отвечают действительности и унижают честь и достоинство Иванющенко Юрия Владимировича сведения, изложенные и распространенные Речинским Станиславом Фредовичем в статье "Киллеры и барыги", которая 8.10.2007 была размещена на вэб-сайте...", - просит суд депутат.

В частности, Иванющенко просит суд удовлетворить его требование об опровержении информации, что он "является главарем преступной организованной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств".

Недостоверной, Иванющенко, называет также информацию, что через него были "заказаны" убийства президента футбольного клуба "Шахтер" Ахатя Брагина и бывшего главы Азовского морского пароходства Анатолия Бандуры.

От редактора "ОстроВ" и владельца "Скунс-инфо" Иванющенко хочет публикации опровержения недостоверной информации и изъятия вышеуказанной статьи со страниц их сайтов.

Согласно Гражданскому кодексу Украины, срок исковой давности по делам об опровержении недостоверной информации, опубликованной в СМИ, определен в 1 год и в данном случае истек три года назад.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...