Теперь у гаишников будут стационарные посты, а не засада в кустах?

Вторник, 7 июня 2011, 11:11

6 июня 2011 года в Украине вступил в силу приказ МВД от 4 мая 2011 года N177, возобновляющий работу стационарных постов ДПС ГАИ.

Согласно документу, в срок до 10 июня стационарные посты должны быть приведены в соответствие новой схеме размещения, а также обеспечены необходимой техникой, документацией и служебно-справочными материалами, сообщает Лигабизнесинформ.

В целом, согласно приказу, возобновляет работу 34 стационарных постов ДПС ГАИ в 17 областях Украины, а также в городе Киеве.

Как отмечают аналитики ЛІГА:ЗАКОН, одновременно с началом действия этого приказа утратил силу аналогичный приказ МВД от 19 января 2011 года N22. Кстати, этим приказом было предусмотрено появление на дорогах стационарных постов ГАИ примерно в эти же сроки.

Установлено, что стационарный пост ДПС ГАИ - это место несения службы нарядами ДПС, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также территории, закрепленная за ними.

По сути, утверждение нового документа вызвано необходимостью усовершенствования его норм, в то же время он не содержит существенных изменений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News