Белорусы решили молчаливо сорвать выступление Лукашенко

Пятница, 1 июля 2011, 15:33

Белорусские активисты, которые борются с режимом молчаливыми акциями протеста, собираются сорвать выступление президента Александра Лукашенко в день независимости.

Об этом говорится на страничке группы "Революция через социальные сети" в одной из социальных сетей.

"Если вы устали от беспредела гражданина Лукашенко, выходите 3 июля на улицы города", - говорится в сообщении.

"Революция через социальные сети" предлагает стратегию проведения акции в три этапа.

Первым этапом с 11.30 до 13.00 у стелы "Минск — город-герой" пройдёт парад, и в это время Лукашенко будет говорить речь.

"Все кто против того, что происходит в стране - подходят максимально близко к трибуне (к месту, где разрешено находиться зрителям), насколько это возможно. И в тот момент, когда Лукашенко начинает говорить речь, те, кто смог пробраться туда, активно начинаем хлопать", - сообщают организаторы.

"Именно в тот момент, когда он начинает говорить речь. И пока он не закончит, не останавливаемся - тем самым он не сможет нормально произнести речь", - говорится в сообщении.

"В 19:00 мы соберёмся другом месте. Но место сообщим за час (в 18:00) до акции. Мы разошлем пресс-релиз с местом в СМИ и собираемся там! Так у власти не будет возможности подготовиться заранее", - отмечают организаторы.

"В зависимости от того, как у нас получится мобилизироваться вечером, мы заранее (минимум за час) вывесим место 3-й встречи. Сигналом, что пора идти туда будет салют в 23:00", - говорится в сообщении.

Акция молчаливого протеста 3 июля станет уже пятой по счету.

По инициативе представителей интернет-сообщества мирные акции протеста проходят каждую среду начиная с 8 июня на главных площадях белорусских городов.

Люди не скандируют лозунгов и призывов, а просто собираются вместе и время от времени аплодируют, выражая таким образом свое несогласие с политикой руководства страны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования