Харьковского депутата подожгли за помощь пенсионерам?

Суббота, 2 июля 2011, 16:44

Депутат Харьковского горсовета Анатолий Родзинский считает, что бутылку с зажигательной смесью в его машину бросили из мести за помощь пенсионерам-огородникам.

Родзинский, возглавляющий общественную организацию "Народный адвокат", оказывал юридическую помощь девяти огородным товариществам, чьи земли (всего 700 гектаров) без их ведома передали сперва 300 неизвестным частным лицам, а потом некой фирме.

Огородники, а это 30 тысяч семей преимущественно людей пенсионного возраста, подали в суд, который своим решением от 2 июня обязал администрацию Харьковского района вернуть им землю, которую те обрабатывали еще с советских времен.

"Помощь пенсионерам - это единственный возможный повод для покушения", - заявила Kyiv Post помощник депутата Татьяна Острогляд, которая общалась с ним после происшествия о причинах случившегося.

По ее словам, это покушение было совершено в преддверии грядущей апелляции по решению суда.

Накануне Родзинскому, который ехал на заднем сидении свое машины "Субару", бросили в руки бутылку с зажигательной смесью, из-за чего он и его водитель получили сильные ожоги и были доставлены в больницу.

Родзинскому утром в субботу была сделана операция, и теперь его состояние стабильно, рассказала Острогляд.

В то же время, его водитель, получивший сильные ожоги лица и рук, по словам помощника депутата, находится "на грани жизни и смерти".

Харьковское управление МВД в свою очередь сообщает, что по факту нападения возбуждено уголовное дело. Поджигатели разыскиваются.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News