Литвин предлагает депутатам рекордно поработать хотя бы в последнюю неделю

Понедельник, 4 июля 2011, 13:37

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает депутатам на последней неделе работать каждый день до исчерпания повестки дня.

Об этом Литвин заявил на брифинге после согласительного совета.

"Предложение состоит в том, чтобы каждый день на утреннем заседании мы ставили на рассмотрение вопрос о необходимости проведения вечернего заседания, до завершения рассмотрения вопросов, определенных на каждый день", - заявил спикер.

Вместе с тем, раньше на согласительном совете Литвин предложил отказаться в текущую пятницу от часа вопросов правительству и закрыть сессию в 13 часов.

Вместе с тем вице-спикер Николай Томенко подчеркнул, что оппозиция "готова работать лето без каникул, ночами", но не допустит, чтобы законопроекты голосовались несколькими депутатами за всех.

"Фактически в последнюю неделю есть попытка легализировать 5 антинародных реформ власти", - сказал он, уточнив, что речь идет о пенсионной реформе, здравоохранении, земельной реформе, законе относительно гарантий выполнения решений судов, а также изменений в налоговый кодекс.

Томенко пообещал, что оппозиция проголосует за поправки в налоговый кодекс, которые исправляют предыдущие ошибки.

Он также сказал, что представители оппозиции будут приходить на рассмотрение своих поправок, хотя фракция будет находиться на процессе Юлии Тимошенко в Печерском суде.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования