В БЮТ заявляют, что "провокаторам" под судом платят по 500 гривен

Понедельник, 4 июля 2011, 15:59

Депутат от БЮТ Юрий Прокопчук заявляет, что акции против Юлии Тимошенко под Печерским судом проплаченные.

Об этом он заявил Gazeta.ua.

Прокопчук отметил, что в понедельник утром из зала заседаний БЮТовцы вывели пять человек в футболках, на которых изображена Тимошенко в фас и профиль, как на фотографиях преступников, и написано: "Тимошенко - к ответственности".

Он заявил, что это "проплаченные провокаторы".

"Им заплатили за то, чтобы они кричали. Их задача - накричать на те 500 грн., которые им обещали заплатить", - отметил Прокопчук.

По его словам, в прошлый раз милиция также пустила этих людей в здание суда.

"Сейчас мы выясняем и ищем виновных в этом. Один парнишка нам уже здесь жаловался, что ему заплатили не 300 грн., как обещали, а 270 грн. Сейчас им платят по 500 грн.", - уточнил Прокопчук.

Вместе с тем, как отмечает издание, выяснилось, что люди в футболках - представители общественной организации "Тимошенко - к ответственности".

Она была создана 24 июня - в день первого судебного заседания по делу Тимошенко. Целью создания организации ее руководитель Екатерина Смирнова назвала защиту судьи Родиона Киреева.

"Судья Киреев нуждается в поддержке, ведь на него очень давят Тимошенко и ее защитники", - сказала Смирнова.

Однако, по словам активистки этого движения Светланы Мишалов, ее избили и вытолкали из зала суда народные депутаты.

"У меня сейчас очень болит спина, меня били по почкам", - отметила она, но отказалась называть имена депутатов, которые нанесли ей телесные повреждения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования