Киевскую Русановку "марафетят" к приезду Януковича?

Понедельник, 4 июля 2011, 21:47

На Русановской набережной уже неделю ведется замена плитки, установка лавочек и заборов.

Поговаривают, что коммунальщики наводят красоту к приезду президента Виктора Януковича, пишет "Украинская правда. Киев".

По словам местных жителей, около 50-70 рабочих работают почти круглосуточно, несмотря даже на дождь.

Фото "Украинская правда. Киев" 

В частности, они снимают старую плитку, спешно кладут новую, устанавливают новые скамейки и заборы, разбивают новые клумбы и детские площадки.

 

В Главном управлении по контролю за благоустройством подчеркнули, что набережную приводят в порядок согласно распоряжению КГГА от 26 марта, согласно которому набережную должны были облагородить ко Дню Киева.

 

По словам пресс-секретаря этого главного управления Владислава Шелокова, работники Главблагоустроя убрали на набережной незаконные МАФы, работники дорожно-эксплуатационного управления заменяют дорожное покрытие, а "Киевзеленстрой" должен высадить новые растения.

Слухи о том, что 6-7 июля на Русановку приедет президент ходят и в кулуарах Киевсовета.

 

Там, в частности, поговаривают, что на примере благоустройства набережной глава КГГА Александр Попов хочет показать Януковичу результативность своей работы.

Рабочие же рассказали "Украинской правде. Киев", что с понедельника до среды будут работать круглосуточно.

"Разве не знаете, кто приедет? Президент! У него скоро день рождения. Тут надо все доделать. Сегодня будем работать даже ночью", - сказал один из рабочих, который как раз сел поужинать.

"Смотрите, какая красота здесь будет. Новая плитка, беседка. Но разве это для простых людей делается? Все ждут президента в среду", - сказал другой рабочий.