Под окна Януковича приедут протестовать чернобыльцы

Вторник, 5 июля 2011, 13:07

Около 100 представителей чернобыльских организаций Харькова отправились на всеукраинскую акцию протеста в Киев.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил глава харьковского общественного объединения инвалидов Чернобыля "Чернобыльский Спас" Борис Коротков.

По его словам, 6 июля перед Администрацией президента чернобыльцы устраивают акцию протеста против принятия законопроекта № 7562 о гарантиях государства о выполнении решений суда, согласно которому размер пенсий чернобыльцев, детей войны и военных пенсионеров будет определяться не законодательно, а соответствующим постановлением Кабинета министров.

Коротков высказал опасение, что правительство уменьшит размер социального обеспечения указанных категорий граждан, если законопроект № 7562, который планируется вынести на рассмотрение Верховной Рады 7 июля, будет принят.

Он отметил, что в Киев харьковские чернобыльцы отправятся на автомобилях и поездах и будут принимать участие в акции протеста один день.

Зимой, с 26 января по 14 февраля, представители чернобыльских ветеранских организаций в Харькове проводили митинг с требованием сохранить их социальные льготы. Участники акции требовали не принимать зарегистрированный 14 января в Верховной Раде законопроект № 7562.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования