Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партийца Тимошенко избили кастетом

Среда, 6 июля 2011, 13:38

На руководителя Вознесенской городской организации партии "Батькивщина" Николая Коноваленко было совершено нападение.
 
Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", инцидент произошел 5 июля в городе Вознесенск Николаевской области.
 
Сам пострадавший рассказал, что утром к его частному дому подошел неизвестный и спросил, где можно найти Николая Николаевича.
 
"Коноваленко ответил, что он и есть Николай Николаевич, сразу после чего получил несколько сильных ударов кастетом в лицо. После этого нападавший скрылся на автомобиле в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.
 
По факту избиения партиец обратился с заявлением в правоохранительные органы и прошел медицинское обследование. По предварительным данным, у пострадавшего сотрясение мозга, рассеченные брови и ушиб глаза.

"Коноваленко связывает нападение исключительно со своей политической деятельностью и критикой власти. Последние несколько дней он активно участвовал в митингах против политических репрессий в Украине и в поддержку Юлии Тимошенко", - отметили в "Батькивщине".
 
Областная партийная организация отмечает, что активистам "Батькивщины" на Николаевщине "постоянно поступают угрозы, которые уже переросли в настоящую расправу".
 
"Батькивщина" требует от правоохранительных органов "немедленно установить и наказать виновных в этом дерзком нападении, а также заказчиков, независимо от должностей".
 
Кроме того, в партии призывают власть "не применять криминальные методы борьбы со своими политическими оппонентами".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...