У Могилева говорят, что депутаты такие же люди, как и другие

Среда, 6 июля 2011, 18:20

Милиция в помещении Печерского райсуда действовала в рамках закона.

Об этом заявили в пресс-службе УЗГ Министерства внутренних дел Украины.

"Согласно Конституции правосудие в нашей стране осуществляется исключительно судами. Влияние на судей любым способом запрещается", - отмечается в сообщении.

"Судебные решения принимаются судами именем Украины и являются обязательными для исполнения на всей территории нашего государства", - добавили в милиции.

"Согласно ст. 8 Конституции, нормы Конституции являются нормами прямого действия. Все граждане Украины равны перед судом, в том числе - и народные депутаты", - заявили в МВД.

"За нарушение порядка во время судебных заседаний народные депутаты Украины могут нести ответственность наряду с другими участниками процесса - в том числе и административную ответственность", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"За совершение противоправных действий по решению суда они могут быть удалены из зала заседаний. Таким образом, сегодня в зале судебных заседаний Печерского районного суда Киева милиция действовала в рамках закона, выполняя решение суда", - добавили в пресс-службе.

В министерстве также отметили, что руководством милиции Киева готовится обращение к главе Верховной Рады и Комиссии Верховной Рады по вопросам депутатской этики о недопустимости противоправных действий со стороны народных депутатов в ходе судебного процесса с участием Юлии Тимошенко.

Как известно, в среду во время заседания Печерского суда по делу Тимошенко в зал суда ворвались бойцы спецподразделения "Беркут" и начали выталкивать журналистов. В результате потасовки, в частности, была повреждена видеотехника "5-го канала".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News