Азаров помирился с Vanco. И уже давно

Среда, 6 июля 2011, 20:04

Кабинет министров одобрил подписание мирового соглашения между государством и компанией Vanco Prykerchenska.

Соответствующее распоряжение от 11 апреля 2011 года опубликовано на сайте правительства 6 июля.

"Одобрить проект мирового соглашения между государством Украина и компанией Vanco Prykerchenska", - отмечается в сообщении.

"Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции: вместе с Минюстиции, Минэкологии, Минэкономразвития, Минфинансов, Минэнергоуглепромом, Государственной налоговой службой определить уполномоченных лиц для подписания Мирового соглашения", - говорится в распоряжении.

"Обеспечить после вынесения Арбитражным трибуналом при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма решение на согласованных условиях в соответствии со статьей 39 (1) Регламента указанного Арбитражного института внесении изменений в Соглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря между государством Украина и компанией, согласно Мировому соглашению", - отметили в Кабмине.

Ранее СМИ сообщили, что переговоры между компанией Vanco Prykerchenska с одной стороны и Кабмином с другой, прекращены по обоюдному согласию.

Отмечалось, что стороны не смогли договориться о юридическом закреплении долгосрочных гарантий защиты инвестиций Vanco в размере 20 миллиардов долларов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования