Тимошенко хочет уголовное дело против Киреева

Четверг, 7 июля 2011, 10:35

Юлия Тимошенко заявила ходатайство об отводе судьи Родиона Киреева.

В начале заседания Тимошенко снова отказалась вставать перед судом, хотя судья ее предупредил о недопустимости нарушения уголовно-процессуального кодекса.

"Я не встаю потому, что это мой протест против несправедливого суда. Я не встаю за миллионы людей, которые не могут не встать в неправосудных судах. Я не встаю потому, что хочу поменять всю систему нечестных судов в Украине", - заявила она.

Тимошенко также заявила, что судья Киреев полностью зависим от заместителя прокурора Рената Кузьмина, который также является членом высшего совета юстиции.

Кроме того, экс-премьер обвинила судью Киреева в неправосудных решениях и покрывательстве руководителей наркобизнеса.

"Этот судья не имеет права находиться не просто в судебном процессе, а вообще в судебной ветви власти", - заявила она.

Она заявила, что депутаты БЮТ обратятся в Генпрокуратуру и Высший совет юстиции с заявлением о преступлении Родиона Киреева и возбуждении против него уголовного дела.

"Вы делаете заявление об отводе или анонсируете действия депутатов БЮТ", - спросила раздраженно судья.

Речь Тимошенко прервал прокурор Микитин, который заявил, что приведенные подсудимой доводы "никак не касаются данного уголовного дела".

Прокуроры возражают против отвода, отмечая, что доводы Тимошенко не отличаются от доводов ее адвоката, чье ходатайство суд уже отклонил в среду.

Киреев ходатайство отклонил.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:53
Зеленский после встречи с Санду: Молдова будет и дальше идти в ЕС вместе с Украиной
19:53
Полиция возбудила уголовное дело в отношении скандальной блогерши Алхим – нардепка
19:42
Украина начала обрабатывать списки пленных, которых планируют вернуть в рамках обмена с РФ
19:37
Boeing пытается избежать суда за авиакатастрофы 737 MAX - ищет сделку с прокуратурой
19:29
В МИД Украины подтвердили, что от России на переговорах звучали неприемлемые требования
19:11
Убил собаку, потому что она якобы вредила: в Одесской области осудили мужчину
19:08
"Энергоатом" утверждает, что не имеет сверхприбылей
18:47
Испанский велогонщик Аюсо выиграл этап, но новым лидером Джиро д'Италия стал словенец Роглич
18:43
ЕС усилит 17-й пакет санкций против России еще тремя видами наказаний
18:42
Минэкономики хочет возобновить работу газодобывающих компаний Новинского
Все новости...
Реклама: