Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Беларуси задержанным будут помогать "ангелы-хранители"

Четверг, 7 июля 2011, 14:24

Общественная кампания "Ангел-Хранитель" призывает белорусов помогать задержанным и арестованным в ходе "молчаливых протестов".

Кампания предлагает "стать "ангелом-хранителем" кого-то из заключенных", выбрав его из списка, размещенного на сайте кампании, и "помогать ему по мере возможностей".

Инициаторы движения "ангелов-хранителей" подчеркивают, что акция носит не политический, а гуманитарный характер, передает Интерфакс.

Желающим стать "ангелами-хранителями" предлагается активно обмениваться информацией с другими активистами.

"Многие люди уже оказывают помощь заключенным, многие хотят помогать. Но то, что они не знают друг о друге, может им помешать. Например, человеку в изоляторе временного содержания можно передать только одну передачу в день. Кому-то родные и друзья приносят две или три - и не могут их передать. А в то же время в соседней камере люди сидят без самого необходимого. Действуя вместе, можно избежать таких ошибок и быстро помочь всем задержанным", - говорится в обращении кампании.

Авторы идеи напоминают, что общественная кампания "Ангел-Хранитель" была организована после разгона акции протеста в Минске 19 декабря 2010 года, когда около 700 человек одновременно оказались в тюрьме.

"Тогда в оказании помощи заключенным приняли участие несколько тысяч белорусов", - сообщают инициаторы.

Как известно, в Беларуси в ходе акции революция через социальную сеть, которая проходит каждую среду, а также в воскресенье в день независимости страны были задержаны сотни участников.

Поскольку активисты не провозглашают никаких лозунгов, не несут никакой символики, а просто молча собираются на площадях, белорусские спецслужбы задерживают людей без разбора.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...