Литвин думает, что Азаров хочет продать газовую трубу совершенно случайно

Пятница, 8 июля 2011, 10:32

Норма, предусматривающая возможность продажи газотранспортной системы, попала в закон о гарантиях выполнений решений суда случайно.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в интервью газете "Коммерсант-Украина".

По его словам, этот законопроект "связан с решением Европейского суда по правам человека, который обязал выполнить соответствующие законодательные акты".

"В этом отношении правительство отреагировало очень оперативно и внесло соответствующий законопроект. Необходимость его очевидна, за исключением заключительных положений", - отметил Литвин.

"Там (в законопроекте) предлагается секвестровать где-то полтора десятка законов – приостановить и дать право Кабмину на свое усмотрение выполнять те или иные законы, исходя из экономических возможностей государства", - сказал он.

"Думаю, норма о газовой трубе попала туда совершенно случайно", - добавил Литвин.

"Поэтому нельзя выносить этот вопрос на рассмотрение, не проведя основательной дискуссии и не сказав публично: давайте примем закон без этих заключительных положений, а потом Кабмин, если будет настаивать, пусть внесет их публично в виде отдельного законопроекта", - считает спикер.

По его словам, "то, что предлагается, мягко говоря, непорядочно по отношению к нашим людям, когда мы вроде принимаем закон с красивым названием, а в нем есть "сюрпризы" и ловушки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования