Ефремов: доказывать отсутствие в Раде депутатов бесперспективно

Пятница, 8 июля 2011, 12:40

В Партии регионов считают, что доказать факт отсутствия большинства депутатов в сессионном зале во время голосования за пенсионную реформу "практически невозможно".

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя намерение оппозиции сделать соответствующее представление в Конституционный Суд.

"Это право оппозиции делать соответствующие представления. Когда мы были в оппозиции, мы тоже их делали. Но я знаю, как сложно доказать вопросы, которые будут в нем изложены", - сказал он.

"Практически доказать наличие депутатов в зале в то время, когда происходит постоянное перемещение, кто-то работает в комитете, а кто-то в зале - очень сложно. Это бесперспективно", - заявил Ефремов.

Он также высказал мнение, что ряд депутатов, которые докладывали по поправкам к пенсионной реформе, "не читали конечный документ - и то, что они говорили, во многих случаях вводило в заблуждение людей".

"Когда во время рассмотрения такого важного документа от оппозиции, которая имеет почти 200 штыков, присутствуют 14-15 людей – то это позор. Если вы хотите работать, приходите и работайте", - заявил лидер фракции ПР.

По убеждению Ефремова, практическое отсутствие оппозиционеров в парламенте доказало их фактически равнодушное отношение к пенсионной реформе.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...