В Киевской мэрии обещают научить кондукторов английскому

Пятница, 8 июля 2011, 13:00

Столичные власти обещают, что языковых недоразумений с гостями Евро-2012 не будет.

Об этом в интервью Кievpress.net сказал заместитель начальника Главного управления транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

В частности, по его словам, кондукторы и водители в транспорте смогут английском подсказать болельщикам, которые приедут на чемпионат, на которой остановке и когда выйти, как доехать до нужного места.

"Кондукторам дадим знания, раздадим разговорники. Кроме того, планируем привлекать волонтеров. Мы подсчитали, что на одну станцию ​​метро требуется два волонтера в круглосуточном режиме", - отметил чиновник.

"Также по два волонтера будут работать на больших наземных узловых станциях: "Сырец", "Петровка", "Выдубичи", "Либидская" и другие. Где прогнозируется меньшие скопления людей - по одному добровольцу", - сказал Шпилевой.

Он отметил, что волонтеры будут выделяться из толпы своей специальной одеждой. Кроме того, через громкоговорители постоянно будет звучать информация для гостей столицы, чтобы они обращались за помощью к волонтерам.

"В целом, информация на английском для болельщиков будет предоставляться в полном объеме: по интернету, на табло в метро, ​​автобусах, троллейбусах, трамваях. На остановках наземного транспорта будут размещены табло, где будет высвечиваться информация о виде транспорта, который останавливается на этой остановке, интервал его движения и так далее", - сказал чиновник.

Он добавил, что сейчас идет серьезная работа по подготовке схем маршрутного ориентирования для водителей.

"На въездах в Киев и всех основных магистралях города будут расположены огромные щиты со знаками ориентирования. А ближе к центру столицы - специальные информационные указатели. УЕФА обещает их предоставить уже в августе. Такие же знаки будут созданы и для пешеходов", - рассказал Шпилевой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...