Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин, как и Ефремов, отфутболил декларации депутатов

Пятница, 8 июля 2011, 14:44

Спикер Владимир Литвин считает, что парламент не имеет права предоставлять декларации о доходах депутатов без их согласия.

Об этом он сказал на брифинге, комментируя отказ депутатов самостоятельно предоставлять декларации.

"Я напишу письмо народным депутатам и попрошу либо самостоятельно обнародовать декларации, либо дать согласие на их обнародование", - сказал Литвин.

На реплику журналистов о том, что эти декларации уже есть в аппарате Верховной Рады и он должен их предоставлять на запросы журналистов, он ответил:

"Аппарат не является распорядителем этой информации. Аппарат является лишь распорядителем той информации, которую он производит".

"Я сказал свое мнение. Я уважаю вашу точку зрения, но я не являюсь распорядителем этой информации, я не нанимаю депутатов на работу", - добавил Литвин.

Как известно, перед тем руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что депутаты добровольно не будут предоставлять свои декларации, поскольку распорядителем этой информации является аппарат Верховной Рады.

Аппарат, в свою очередь, неоднократно отказывал на запросы "Украинской правды" о предоставлении деклараций, ссылаясь на то, что эту информацию должны предоставлять депутаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...