В "Борисполе" открестились от запугиваний строителей

Пятница, 8 июля 2011, 17:31

Администрация генподрядчика строительства в "Борисполе" заявляет, что строители получают зарплату вовремя, а заявления о запугивании называют провокацией.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта "Борисполь".

"Провокационные заявления от малоизвестных общественных организаций намерены дестабилизировать ситуацию с подготовкой к Евро и направить ее в деструктивное русло", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что на строительстве новых инфраструктурных объектов "Борисполя" работает более 1000 человек и ни одного обращения к администрации генподрядчика (консорциуму турецких компаний) и заказчику (аэропорт "Борисполь") по поводу нарушений трудового законодательства не поступало.

"Оснований для появления таких обращений нет", - говорится в сообщении.

Это объяснили тем, что "Борисполь" своевременно рассчитывается с генподрядчиком, и что генподрядчик был определен международным тендером, результаты которого согласовывались с японским банком JBIC.

"В рамках этого тендера предусмотрено соблюдение основных трудовых стандартов, в том числе связанных с выплатой заработной платы", - добавили в пресс-службе "Борисполя".

Как известно, накануне киевский местный профсоюз "Защита труда" заявил, что в аэропорту "Борисполь" строителей запугивают милицией, чтобы не возвращать заработную плату.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования