Таможенный союз скоро определится, что делать с Украиной

Суббота, 9 июля 2011, 16:18

В ближайшее время комиссия Таможенного союза рассмотрит предложения Украины относительно сотрудничества в формате "3+1".

Об этом сообщил высокопоставленный источник в дипломатических кругах, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Через неделю, 14-15 июля, состоится заседание комиссии Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, где в формате трех будут рассмотрены предложения Украины относительно сотрудничества в формате "3+1", – сказал собеседник.

Дипломат заметил, что после рассмотрения предложений комиссией Украине сообщат о дальнейшей форме сотрудничества.

"Уже сейчас понятно, что это только начало переговоров", – сказал он и добавил, что Россия сейчас изучает предложения Украины.

По его словам, в пятницу в Москве делегация Украины во главе с правительственным уполномоченным по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕЭП и другими региональными объединениями Валерием Мунтияном передала свои предложения относительно сотрудничества в формате "3+1".

"Украина предоставила свое виденье, как она понимает это сотрудничество. Понятно, что речи о вступлении в Таможенный союз не идет", – отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, 28 июня президент Виктор Янукович высказался за подписание рамочного соглашения относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и РФ в формате "3+1".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования