11 киевских чиновников пойдут под суд

Вторник, 2 августа 2011, 11:14

Прокуратура направила материалы в суд по 11-ти экс-чиновникам Киевской горадминистрации.

Уголовные дела на них были заведены в 2010 - начале 2011, практически всех чиновников обвиняют в коррупции.

По информации газеты "Сегодня", главного специалиста отдела управления по контролю за использованием и мониторингом земель КГГА Буздугана подозревают в получении взятки в особо крупных размерах. Ему грозит срок от 5 до 10 лет.

По этой же статье проходит и экс-главный специалист главка внутренней политики КГГА Максим Семенец. В суде уже находится и дело о коррупции начальника главного управления транспорта Алексея Бархатова, главного специалиста отдела контроля и наблюдения за качеством услуг главка по защите прав потребителей Коваля, начальника юридического аппарата КГГА Фридмана.

Уголовное дело открыто и против бывшего начальника главка по физкультуре и спорту КГГА Буркацкого. Следствие подозревает, что он, злоупотребляя служебным положением, подписал акты по реконструкции спортивного комплекса в парке "Партизанской славы" на 1 миллион 68 тысяч гривен. Бывшие сотрудники управления говорят, что это очень хороший человек. "Его подставили, я в этом уверен, он не такой человек", — говорит бывший сотрудник.

Также в суды направлено дело против главного специалиста землеустройства КГГА Леонова — его подозревают в мошенничестве. Напомним, уже идут суды по экс-начальнику главка охраны культурного наследия Руслану Кухаренко, а приговор бывшему главному медику Киева Людмиле Качуровой должны вынести на днях.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...