У Ющенко говорят, что Героев отобрали по звонку Банковой

Вторник, 2 августа 2011, 18:34

Решение суда об оставлении в силе решений о лишении званий Героев Украины Романа Шухевича и Степана Бандеры продиктованы одним звонком с Банковой.

Такое убеждение высказал депутат от "Нашей Украины" Андрей Парубий, который присутствовал на рассмотрении обоих дел, передает Zaxid.net.

"Я считаю, что это был один звонок на два суда, так как по Шухевичу дело постоянно откладывали и по Бандере, а затем очень быстро суд объявил свое решение", - заявил депутат.

"Нет сомнений, что они просто ждали звонка с Банковой, а потом по звонку быстро объявили свои решения без объяснений, как по Шухевичу, так и по Бандере", - уточнил он.

"Это подтверждает высказанное мною мнение, что решения судов не имеют к юриспруденции никакого отношения, а просто выполнялось указание политическое из администрации президента", - отметил Парубий.

Он подчеркнул, что не имеет юридических доказательств того, что решения Высшего административного суда были продиктованы указанием с Банковой, но ход событий свидетельствует в пользу такого мнения.

"Суды переносились поочередно, а затем очень быстро и очень оперативно объявили решение почти друг за другом", - отметил он.

"Мы как по Бандере, так и по Шухевичу уже готовим заявление в Верховный Суд с требованием отменить оба эти решения как противоречащие действующему законодательству", - сообщил "нашеукраинец".

Как известно, во вторник Высший административный суд принял решение не удовлетворять кассационные жалобы представителей Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования