Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко считает, что решение суда не существенно

Вторник, 2 августа 2011, 20:15

Экс-президент Виктор Ющенко обжалует решение суда о незаконности его указов о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу.

Об этом сообщили в партии "Наша Украина", передает УНИАН.

"Неодинаковое применение Высшим административным судом норм материального права по делу о лишении Романа Шухевича и Степана Бандеры званий Герой Украины с тождественных дел является поводом для обращения в Верховный суд", - говорится в сообщении.

"В подобных делах и в одинаковых правовых обстоятельствах суд принимал прямо противоположные решения", - добавили в партии.

В частности, в "Нашей Украине" отмечают, что иск того же Оленцевича, который оспаривал указ президента Ющенко о награждении орденом Богдана Хмельницкого за развитие украинско-ливийских отношений Муаммара Аль-Каддафи, не был удовлетворен судом.

В партии считают, что в данном случае суд подошел к делу выборочно и по политическим соображениям.

В свою очередь, пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова отметила, что, по мнению экс-президента, решение ВАСУ не важно.

"Шухевич и Бандера уже давно являются Героями Украины в сердцах украинцев. Они были и будут героями. Звание Герой Украины не определяет - были они гражданами независимой Украины или нет. Они боролись за украинскую независимость", - подчеркнула она.

Как известно, во вторник Высший административный суд принял решение не удовлетворять кассационные жалобы представителей Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...