Азаров в шоке от больниц: Пирогов в лучших условиях работал

Среда, 3 августа 2011, 10:42

Премьер Николай Азаров заявляет о необходимости создания единого центра горной безопасности.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, комментируя аварии на шахте в Макеевке.

"Доверять системам безопасности на самих шахтах дальше нельзя... Надо создавать единый центр горной безопасности, устанавливать на шахтах независимые системы контроля и наблюдения, которые будут в онлайн-режиме передавать объективную информацию в такой центр", - сказал Азаров.

Он высказался также за введение более жестких законодательных норм для усиления ответственности за несоблюдение норм безопасности на шахтах.

Азаров также заявил о необходимости переоборудования больниц.

"Я был шокирован состоянием больницы в Макеевке, где лежат пострадавшие женщины. Палата напоминает заброшенную каморку. Современного рентгеновского оборудования в травматологии нет. Так лечить людей нельзя", - сказал он.

"В Севастополе большинство помещений городской больницы построены в XIX веке, после войны. Пирогов в лучших условиях работал! Палаты - как после боя в Севастополе, а у дверей - сакраментальное объявление: "Пациенты должны иметь с собой полотенце и постельное белье", - добавил Азаров.

По его словам, все вопросы безопасности на предприятиях горной отрасли Кабмин рассмотрит на специальном заседании примерно через неделю.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования