Экстрадицию Ландика будут затягивать?

Среда, 3 августа 2011, 11:41

В МВД опасаются, что российский адвокат депутата Романа Ландика будет затягивать процесс его экстрадиции.

Об этом сообщает газета "Сегодня".

В МВД объясняют, что процесс экстрадиции достаточно длительный, и защита Ландика может этим воспользоваться.

"Он (Ландик) может обжаловать в российском суде свое пребывание в СИЗО. И должен пройти по всем инстанциям. Потом, когда начнется экстрадиция, может обжаловать сам факт выдачи. Хотя ему будет тяжело - он не гражданин России и препятствий к выдаче нет. То есть он будет делать все, чтобы затянуть процесс ", - отметил начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Сейчас, у депутата Ландика российский адвокат. Об этом изданию сообщил экс-защитник депутата. Он и будет заниматься затягиванием процесса. Впрочем, по словам следователя, как только Ландик исчерпает все способы остаться в России, его сразу же доставят в Украину.

"Поедет за ним и заберет его инициатор экстрадиции - луганская милиция", - добавил Фаринник.

Потом делом Ландика, скорее всего, будет заниматься Генпрокуратура.  

Комментируя перевод Ландика из ИВС в СИЗО Краснодара, следователь предположил, что таким образом депутата перемещают "ближе к границе, а потом его посадят на поезд и отправят в Украину".

Напомним, уголовное дело против Ландика было возбуждено 7 июля прокуратурой Луганской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). 4 июля 37-летний Ландик в луганском ресторане "Баккара" побил 19-летнюю модель Марию Коршунову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования